Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 01:00

Удовлетворены ли Вы компетентностью сотрудников образовательного учреждения?

Уважаемые пользователи!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

1. с 01.09.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  2. с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.09.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.09.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.09.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.09.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Уважаемые родители!

На основании Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 10.09.2010 года № 1616-р «О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы катологизации ресурсов образования» школа с 1 января 2011 года осуществила переход на новый сервис «Электронный дневник», размещенный на портале «Петербургское образование» http://petersburgedu.ru

Функционал сервиса "Электронный дневник" предусматривает следующие возможности:

• Просмотр страницы электронного дневника;

• Просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;

• Просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;

• Просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;

• Просмотр списка учителей обучающегося;

• Просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;

• Просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;

• Просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;

• Просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;

• Просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;

• Просмотр портфолио обучающегося.

Как получить доступ к отметкам?

Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё согласие на предоставление доступа к отметкам через Интернет.

Родители могут воспользоваться одной из схем получения доступа к отметкам:

1. Зарегистрируйтесь на портале  http://petersburgedu.ru/user/registration/;
  2. Подойдите в школу с паспортом в 201 кабинет, заполните заявление;
  3. Дождитесь (3-5 рабочих дней), пока школа зарегистрирует ваше заявление и начнёт передавать данные;
  4. Начинайте работать с электронным дневником своего ребёнка.

Это стандартный и предпочтительный способ получения доступа. Рекомендуем вам именно так получать доступ к отметкам своих детей.

ИНСТРУКЦИИ