Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 10:49

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в образовательном учреждении?

Положение о языках образования

«ПРИНЯТО»

решением Совета
ГБОУ школы № 404

протокол № 1 от 30.08.2013

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор  ГБОУ школы № 404 Санкт-Петербурга

______________Оводова Е.Г.

приказ №143 от 30.08.2013

о языках образования

в  Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 404 Колпинского района Санкт-Петербурга

1.                  Настоящее Положение определяет языки образования в  Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе       № 404 Колпинского района Санкт-Петербурга (далее – Школа).

2.                  В Школе образовательная деятельность осуществляется на русском языке, если настоящим Положением не установлено иное. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3.                  Право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.

4.                  Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов могут осуществляться на английском языке в соответствии с образовательной программой (далее – билингвальное обучение).

5.                  Билингвальное обучение осуществляется:

-                   при получении начального общего, основного общего образования – по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения;

-                   при получении среднего общего образования – по заявлению обучающегося.