Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 14:31

Удовлетворены ли Вы компетентностью сотрудников образовательного учреждения?

Ресурсы сети Интернет для учителей

Единое окно доступа к общеобразовательным ресурсам

Главная идея и цель ИС "Единое окно" – обеспечение единообразного доступа к учебным и учебно-методическим ресурсам, размещённым как на федеральных образовательных порталах, так и на других порталах и сайтах, включая региональные образовательные порталы, сайты вузов и их структурных подразделений, электронные библиотеки и коллекции, сайты научно-образовательных проектов и др.

Федеральный портал 'Российское образование'

Федеральный образовательный портал "Российское образование" (www.edu.ru) создан в 2002 году и предназначен для решения в интересах системы российского образования следующих задач:
• формирование и публикация общей для российской системы образования нормативной, справочной, оповестительной, новостной и аналитической информации;
• каталогизация русскоязычных образовательных интернет-ресурсов;
• обеспечение возможности для всех участников образовательного процесса эффективного поиска образовательных интернет-ресурсов;
• интеграция системы образовательных тематических и профильных порталов путем реализации общесистемных сервисов и баз данных с открытым интерфейсом.

Российский общеобразовательный портал

Российский общеобразовательный портал (www.school.edu.ru) создан в 2002 году и за прошедшие годы стал одним из самых востребованных образовательных интернет-ресурсов системы общего образования нашей страны. Портал представляет собой открытую информационную систему, ориентированную на различные категории пользователей: педагогов, учащихся и их родителей, администрацию общеобразовательных учреждений, студентов и преподавателей педагогических вузов.

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена

Актуальная и вызывающая большой интерес в обществе проблематика Единого государственного экзамена представлена на Портале информационной поддержке ЕГЭ (http://ege.edu.ru) и в соответствующем разделе портала "Российское образование".

Информационная поддержка ЕГЭ осуществляется с помощью нескольких информационных разделов, которые включают:
1. Новостную ленту по актуальным вопросам проведения ЕГЭ и его результатам.
2. Систематизированные официальные документы, регламентирующие нормативно-правовые и организационные аспекты ЕГЭ
3. Варианты экзаменационных работ по учебным предметам, представляющие собой формализованные образцы экзаменационных заданий и их спецификации (2002-2007 гг.)
4. Систематизированные перечни интернет-ресурсов по тематике ЕГЭ.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Структура, руководство, документы (конституция России, федеральные законы, актуальные документы, акты правительства РФ), деятельность (коллегия, образование, наука и инновации, воспитание и социальная защита детей, выставки, конкурсы и тендеры), проекты (приоритетный национальный проект «Образование»: классное руководство, лучшие учителя, инновационная школа, талантливая молодёжь, поддержка учреждений НПО и СПО), пресс-центр (анонсы, пресс-релизы, новости, интервью, СМИ, фотогалерея), обратная связь (контакты, вопросы и ответы, форум и т.д.) Есть ссылка на http://www.ed.gov.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Каталог (для ученика, для учителя), коллекции (культурно-историческое наследие, тематические коллекции, предметные коллекции), инструменты (учебной деятельности, организации учебного процесса, программы просмотра ресурсов), электронные издания, региональные коллекции, новости, полезные ссылки, контакты, вопрос-ответ.