Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 00:57

Удовлетворены ли Вы компетентностью сотрудников образовательного учреждения?

Неделя детской и юношеской книги 2017

в Санкт-Петербурге

25-31 марта

Уважаемые читатели!

Библиотека школы № 404 предлагает Вам для скачивания:

Электронный вариант произведений:

Методические рекомендации:

Новинки школьной библиотеки

В библиотеке имеются книги, которые помогут учащимся  5-11 классов в изучении классических произведений, включенных в программу по литературе.

Во всех изданиях дана биография писателей, анализ произведений и история их создания, представлены списки рекомендуемой литературы, отличный иллюстрированный материал, фотоматериалы.

Книги помогут расширить знания, помогут в изучении творчества авторов. Материалы могут быть использованы при подготовке к письменным работам и другим заданиям. Особенно книги могут пригодиться для тех, кто готовит творческие проекты и исследовательские работы.

А.Н.Толстой

Алексей Николаевич Толстой

Книга о жизни и творчестве А.Н.Толстого. В издании дается характеристика и история создания некоторых произведений, критические заметки. Представлен фотоматериал.

А.П.Чехов

Антон Павлович Чехов

Книга о жизни и творчестве А.П.Чехова. В издании дается характеристика и история создания некоторых произведений, критические заметки. Представлен фотоматериал.

А.С.Пушкин

Александр Сергеевич Пушкин

В книге приведена биография поэта, рассказывается о творчестве. Подробный материал по истории создания некоторых произведений. Богатый иллюстрированный материал, который поможет при создании творческих работ.

И.С.Тургенев

Иван Сергеевич Тургенев

Книга о жизни и творчестве писателя. Особое внимание уделено произведениям: «Записки охотника», «Рудин», «Ася», «Отцы и дети», «Стихотворения в прозе». В книге дан подробный анализ произведений, изучаемых на уроках литературы. Представлен богатый фотоматериал.

Ф.И.Тютчев

Федор Иванович Тютчев

Материалы издания помогут в изучении творчества Ф.И.Тютчева. В книге приведена биография поэта, рассказывается о творчестве поэта. Дан анализ некоторых стихотворений. Представленный фотоматериал может быть использован для оформления творческих работ.

М.А.Шолохов

Михаил Александрович Шолохов

Книга о жизни и творчестве М.А.Шолохова. В издании дается характеристика и история создания некоторых произведений: «Донские рассказы», роман «Тихий дон», критические заметки. Представлен фотоматериал.

М.Е.Салтыков-Щедрин

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Настоящая книга содержит биографию писателя. Рассказывается о творческом пути М.Е. Салтыкова-Щедрина. Особое внимание уделено произведениям: «История одного города», «Господа Головлевы», сказкам. Представлен богатый фотоматериал.

М.А. Булгаков

Михаил Афанасьевич Булгаков

В книге в популярной форме дан анализ главных произведений М.А.Булгакова. Романов «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», повестей «Роковые яйца» и «Собачье сердце, рассказывается об истории их создания. Рассматриваются основные этапы творческого пути автора.

А.С. Грибоедов

Александр Сергеевич Грибоедов

Книга поможет учащимся в подготовке к сочинениям, докладам и другим самостоятельным работам. Иллюстрированный материал может быть использован для создания презентаций. Подробно дана история создания и анализ  комедии А.С.Грибоедова  «Горе от ума»

Н.В. Гоголь

Николай Васильевич Гоголь

В книге подробно рассматриваются произведения Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Петербургские повести», комедия «Ревизор», «Мертвые души». Собранный материал поможет учащимся в изучении творчества Н.В.Гоголя. Иллюстрированный материал может быть использован для создания презентаций и других творческих работ.

М.Горький

Алексей Максимович Пешков (М.Горький)

Книга расширит знания учащихся о жизни и творчестве М.Горького. В книге дана подробная биография писателя. Рассказывается об истории создания наиболее известных произведениях, а также даны характеристики на некоторые произведения М.Горького. Фотоматериалы и иллюстрации могут быть использованы для оформления творческих работ.

Ф.М. Достоевский

Федор Михайлович Достоевский

Книга о жизни и творчестве Ф.М.Достоевского. В данном издании рассказывается о произведениях «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Братья Карамазовы». В книге отличные иллюстрированные материалы. Данная книга поможет в подготовке к сочинениям, докладам и другим самостоятельным работам.

С.А. Есенин

Сергей Александрович Есенин

Книга о жизни и творчестве великого русского поэта С.А.Есенина. В издании дается характеристика некоторых стихотворений и поэм, изучаемых на уроках литературы. Материалы помогут составить анализ произведений.

В.В. Маяковский

Владимир Владимирович Маяковский

Материалы издания помогут в изучении творчества В.В.Маяковского. В книге приведена биография поэта, рассказывается о творчестве. Подробный материал по истории создания поэмы «Облако в штанах» и стихотворениям. Мнения критиков.

Н.А. Некрасов

Николай Алексеевич Некрасов

Материалы издания помогут в изучении творчества Н.А.Некрасова. В книге приведена биография поэта, рассказывается о творчестве. Подробный материал по истории создания поэмы «Кому на Руси жить хорошо» и стихотворениям.

• Список книг для летнего чтения:
2 класс              3 класс           4 класс
5 класс             6 класс             7 класс        8 класс