Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 10:37

Как бы Вы в целом оценили доброжелательность и вежливость сотрудников образовательного учреждения?

Задачи:

1. Выявлять психологическую готовность детей к школьному обучению, совместно с педагогом наметить программу индивидуальной работы с детьми с целью лучшей адаптацией  школьников к обучению в школе.

2. Осуществлять психолого – педагогическое сопровождение учащихся с трудностями в познавательной и эмоционально – волевой сферах.

3. Диагностировать интеллектуальные, личностные и эмоциональные особенности учащихся школы.

4. Выявлять и по возможности устранять психологические причины нарушений межличностных отношений учащихся с учителем, со сверстниками, с родителями, с людьми.

5. Консультировать родителей и учителей по психологическим проблемам обучения и воспитания детей, развития их внимания, памяти, мышления,  характера и т.д.

6. Проводить индивидуальные и групповые консультирования учащихся по вопросам обучения, проблемам жизненного самоопределения, взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

7. Осуществлять намеченную программу психолого – педагогического сопровождения предпрофильной подготовки учеников 9 класса, направленную на выявление развития способностей, интересов учащихся, на формирование адекватной самооценки, выявление профессиональных предпочтений.

8. Проводить  диагностику межличностных отношений в классных коллективах.

Направления работы:

• Диагностика
  • Коррекционно – развивающая работа
  • Профилактическая и просветительская работа
  • Консультирование
  • Экспертная работа
  • Организационно – методическая работа

педагога-психолога

вторник 10.00 – 16.00

четверг 10.00 – 16.00

среда 10.00 – 14.00

суббота 9.00 – 15.00