Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 18.10.2018, 05:54

Главная » 2018 » Январь » 30 » Комитет по развитию туризма завершил формирование Единого календаря событий Санкт-Петербурга на 2018 год.
09:11

Это уникальное издание, концепция которого была разработана  Комитетом по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова.

Цель Единого календаря:

– объединение информации о ведущих городских событиях по различным направлениям под одной обложкой в целях позиционирования Санкт-Петербурга как туристической столицы России;
– создание единого информационного центра для предоставления полной информации об инфраструктуре событийного туризма  в Санкт-Петербурге.

Полная электронная версия Календаря, который объединил под одной обложкой все значимые события Санкт-Петербурга, доступна по ссылке ниже :

http://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/flatpages/2017/12/29/icon_download.jpgСкачать PDF-версию Календаря событий

Версия, доступная для  просмотра:

В формировании Единого календаря событий приняли участи исполнительные  органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

• Фестивали и праздники.
  • Выставки Петербурга.
  • Театральный Петербург.
  • Петербург - детям.
  • Деловой Петербург.
  • Спортивный Петербург.
  • Городская жизнь.

Календарные сезоны:

• Зима  - декабрь - февраль.
  • Весна   - март  - апрель.
  • Лето  - май - сентябрь.
  • Осень  - октябрь – ноябрь.

Для всех указанных разделов разработана специальная инфографика, которая содержит информацию о месте и периоде проведения мероприятия, стоимости посещения мероприятия (платно, бесплатно), доступности мероприятия для лиц с ограниченными возможностями, указание возрастной категории мероприятия.

Также мероприятия в данных разделах  содержат гиперссылки  и QR-коды для возможности перехода на сайт мероприятия.

Просмотров: 103 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »