Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 01:17

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Митинг, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
12:33

11 апреля  2014 года  члены ДОО «Ладушки» стали участниками традиционного торжественного Митинга, посвящённого 69-ой годовщине освобождения узников фашистских концентрационных лагерей.

Много лет ребята дружат с  Общественной организацией бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Впервые на такой  патриотический митинг ребята и ветераны  выехали в апреле 2003 года, в Вырицу, где в годы Великой Отечественной войны находился детский концентрационный лагерь.

В 2009 году, 11 апреля,  в  городе Красное Село, на территории ландшафтного парка,   был установлен памятник  маленькому узнику по проекту  скульптора Марии Третьяковой  и Лауреата Государственной премии,  Народного художника  Бурятии  Вячеслава Бухаева.  С того памятного дня  торжественная церемония в память  о восстании узников Бухенвальда  проводится здесь, на месте, где в годы войны находились фашистские концлагеря.  Митинг всегда многолюден: собираются бывшие узники, их родные и близкие, приходят жители Красного  Села, приезжают ученики петербургских школ. В этом году на митинге выступали  представители  Администрации Санкт-Петербурга, Красного Села, депутат Законодательного собрания  Санкт-Петербурга Киселёва Елена Юрьевна,   представители районных организаций  Общества бывших малолетних узников, учащиеся  школ Красного Села.  Участники митинга говорили  о зверствах фашизма, о горе и боли, которые несёт война, о таком желанном мире для планеты Земля, читали проникновенные стихи. В конце церемонии объявили  Минуту Молчания  в память о восемнадцати  миллионах загубленных  человеческих жизней  в  четырнадцати тысячах фашистских концлагерях. Это никогда не должно повториться!

Просмотров: 241 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2014  »