Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 14:33

Готовы ли Вы рекомендовать данную образовательную организацию своим знакомым?
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Родителям о безопасном Интернете.
Родителям о безопасном Интернете.

11 и 18 февраля 2016 года в ГБОУ школе  № 404 в рамках Недели безопасного Интернета прошли родительские собрания для родителей обучающихся 1 – 11 классов.

В повестку дня были включены беседы с родителями, целью которых является правовое и педагогическое просвещение родителей по вопросам обеспечения безопасности ребёнка в глобальной сети.

Беседа с родителями учащихся 6 – 11 классов «Обеспечение безопасности ребёнка в сети Интернет. Показ видеороликов. Памятка родителям «Профилактика вовлечения подростков в экстремистские организации».

Беседа с родителями учащихся 1-5 классов

«Как защитить ребёнка от Интернет-опасностей»

Классные руководители продемонстрировали родителям видеоролики «Защита персональных данных» и  «Безопасный режим на YouTube»

Педагоги и родители понимают, что Интернет отменить или закрыть нельзя: современный ребёнок будет жить в мире информации. Необходимо учить его безопасному поведению в сети Интернет. Родителям даны полезные советы и правила для  воспитания грамотного интернет-пользователя.

В ходе бесед родителям разъяснялись  положения государственной  стратегии противодействия экстремизму на территории России. Были представлены основные законодательные акты, противодействующие экстремистским и неонацистским проявлениям в молодёжной среде. Даны конкретные рекомендации по воспитанию подростка в правовом поле и профилактике экстремистских проявлений в молодёжной среде.

Просмотров: 123 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2016  »